Дождаться сына из армии

Дождаться сына из армии. С этим событием по важности не сравнится, наверное, никакое другое. Думаю, со мной согласятся не только матери, но и отцы. 

Радостным днём стало 13 ноября для семьи Халиловых из Шипаково. Отслужив срочную службу, вернулся домой Денис. Пришёл возмужавшим, подтянутым, с решимостью поступить на службу в полицию. 

Денис Басов – приёмный сын. Хотя, если учесть, что воспитывался Зуфаром Васильевичем и Натальей Александровной с пяти лет, он давно уже стал родным. В свою очередь, Денис всегда будет считать родным дом на краю села, который выигрышно отличается от других. Красивый, ухоженный, с яркими композициями из подручных материалов летом и снежными фигурами зимой, он бросается в глаза.

– Армия, как зима, приходит неожиданно, – не без юмора комментирует юноша. – Достигнув совершеннолетия, знал, что придёт повестка из военкомата. И всё же, когда её доставили, испытал небольшое волнение, так как предстояло расставание с семьёй. Утром 7 ноября приехал в Юргу с паспортом и тёплыми вещами, откуда меня и ещё двух ребят – Романа Копьёва и Владимира Сергеева – на машине перевезли в Омутинку, где выдали телефонные сим-карты. В этот же день отправили в Тюмень. Прошёл медкомиссию. По распределению попал в 12 Главное управление Министерства обороны России. 

Если заглянуть в справочник, найдём определение данному ГУ: орган военного управления Министерства обороны России, отвечающий за ядерно-техническое обеспечение и безопасность. Служил шипаковский юноша в Свердловской области. В первые дни новобранцы подписали документ о неразглашении сведений. Единственное, что рассказал вчерашний солдат: звонил домой регулярно, родных не волновал, запомнились военные учения, стрельбы – по два раза в неделю, ночные и дневные. 

– Освоился быстро, помогли занятия спортом, – констатировал он.

В армию Денис Басов уходил физически подготовленным. И не потому, что специально готовился к солдатской жизни, а потому, что нравился спорт, особенно футбол, волейбол, баскетбол. На районных играх защищал честь села не только в командных, но и других видах спорта, например, участвовал в соревнованиях по теннису. Кроме того, выполнял нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО". 

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Вооружённые силы"