Ответственный подход ракетчика Анатолия Александрука

Защита Родины всегда считалась благородным делом, по плечу сильному духом и телом. Для призывников армия становится школой взросления. Эту военную школу сейчас проходит юргинец Анатолий Александрук.

"Сын у меня – золотой парень! – говорит Наталья Анатольевна. – С детства он твёрдо знал, что будет служить в армии". Со слов мамы, Толя с юности увлекался спортом. Большое внимание уделял хоккею и входил в состав школьной команды. Он не оставил своё спортивное увлечение будучи учащимся Юргинского отделения Заводоуковского агропромышленного техникума. В составе сборной хоккейной команды учебного заведения завоёвывал призовые места в областных турнирах. В этом году Анатолий закончил техникум по специальности "тракторист-машинист сельскохозяйственного производства", а также прошёл курсы вождения и получил водительское удостоверение. Наталья Анатольевна с гордостью говорит о сыне, как о способном ученике: "Анатолия не раз выдвигали на конкурсы от техникума в качестве молодого специалиста. У него имеются благодарственные письма за активное участие в областном конкурсе "Лучший тракторист-машинист" в 2017 и 2018 годах. В прошлом году он представлял техникум в региональном чемпионате "Молодые профессионалы" и получил ценный приз".

В июле Анатолий Александрук был зачислен в ряды Вооружённых сил РФ. Служба началась в Псковской области в ракетных войсках. После четырёхмесячного обучения в военном городке его направили в Барнаул для дальнейшей службы. Полученная профессия дала Анатолию дополнительные возможности в службе, и сейчас он управляет путепрокладчиком ПТК-2. На этой машине армеец занимается прокладкой колонных путей, обеспечивающих продвижение военной техники по бездорожью, а также подготовкой и содержанием дорог. Наталья Анатольевна рассказывает: "Недавно у меня была возможность увидеться с сыном, при его перенаправлении в Барнаул. Встреча была на железнодорожном вокзале в Тюмени. Сразу заметила – возмужал! Видна строевая подготовка. Горжусь им!".

Мать с теплотой рассказывает о сыне: "Он у меня ко всем вопросам подходит серьёзно, как в учёбе, так и в домашних делах. Недавно звонил, рассказывал, что во время прохождения полосы препятствий ползком протащил на себе отстающего товарища, чтобы уложиться в назначенное время. Толя берёт ответственность и за себя, и за своего ближнего. Никому не отказывает в помощи, порой откладывая свои дела на потом".

В планах у Анатолия после завершения службы – небольшой летний отдых, выход на работу и поступление в вуз. "Мой сын – моя поддержка и опора. Душой я рядом с ним, – с волнением говорит Наталья Анатольевна. – Верю, в жизни он добьётся успеха!". Любящее сердце матери подсказывает, что армия позволит родному солдату узнать о своих истинных возможностях и найти себя в жизни.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "солдат"