Несмотря на капризы погоды

В Тюменской области в новогодние праздничные дни услуга по обращению с твёрдыми коммунальными отходами оказывается без перерыва на выходные. Своевременный вывоз мусора находится на контроле регионального оператора.

Как рассказали в ТЭО, несмотря на сложности, вызванные обильными снегопадами, сугробами на контейнерных площадках и дорогах, на линии ежедневно выходят около 140 единиц спецтехники, транспортирующей ТКО и крупногабаритные отходы. Также в ежедневном режиме продолжают работу мусоросортировочные заводы в Тюмени Тобольске и Ишиме.

"Наши специалисты непрерывно остаются на связи с управляющими компаниями и муниципальными коммунальными службами, ответственными за обслуживание контейнерных площадок для оперативного решения возникающих вопросов. Также в ежедневном режиме осуществляется поддержка населения: сообщения жители региона могут направлять в мессенджере Телеграм или обращаться по телефонам диспетчерских служб", - рассказали в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

Чтобы связаться с представителями ТЭО в мессенджере, нужно открыть приложение и найти в строке поиска пользователя @TEO_Tymen или номер телефона: +7 (912) 991-40-63. К сообщению можно прикрепить фото- или видеоматериалы.

Звонки принимаются по телефону единой горячей линии Тюменского экологического объединения: +7 (800) 250-73-26.

Юргинцы могут обратиться по телефону:+7 (982) 900-17-53 – Южное управление, в зоне ответственности которого г. Ялуторовск и Ялуторовский район, Заводоуковский городской округ, Исетский, Упоровский, Омутинский, Юргинский и Армизонский районы.

В свою очередь жители региона также могут оказать содействие работникам коммунальных служб и системы обращения с ТКО, паркуя личные автомобили во дворах с аккуратностью: оставляя достаточный проезд для крупногабаритной спецтехники, прижимая автомобиль как можно ближе к обочине или тротуару, не блокируя места разворота.

Поделиться:
Теги: ТКО ТЭО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ТЭО"