Мусоросортировочные заводы Тюменской области отправили за год на переработку 1300 фур вторсырья

Тюменский регоператор рассказал, какое вторсырьё пользовалось наибольшей популярностью у переработчиков в 2023 году. Самыми востребованными компонентами стали картон, стекло и светлый ПЭТ – микс прозрачного и голубого.

Именно этих полезных ресурсов, отсортированных из поступающих со всей области ТКО, больше всего отправили на переработку мусоросортировочные заводы в Тюмени, Тобольске и Ишиме.

"Наши предприятия готовы предложить переработчикам до 30 наименований различных фракций. С момента запуска первого завода в нашем регионе география заинтересованных во вторсырье производителей, с которыми мы сотрудничаем, насчитывает более 80 компаний. Большинство из них работают в УрФО, но есть партнёры и из других субъектов РФ", – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

Картон, стекло и светлый ПЭТ также возглавили списки "зелёных лидеров" по итогам 2022 года и продолжают уверенно сохранять свои позиции. Помимо этих материалов большим спросом у переработчиков пользуются черный и цветные металлы, различные виды полимеров, в том числе плёнки, бумаги.

На переработку ТКО нацеливает нацпроект "Экология".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ТКО"