Мастера перемен Тюменской области

Рассказ о тобольском предпринимателе вошел  в общероссийский  сборник историй успехов «Мастера перемен».

Сборник, который создает команда Федерального центра компетенций Минтруда России, отражает суть изменений, происходящих в судьбе клиентов центров занятости после участия в их жизни кадровых, карьерных и профконсультантов.

Как рассказали в региональном департаменте труда и занятости населения, с Андреем Черепановым  работали ведущие консультанты сектора по работе с гражданами центра занятости Тюменской области по городу Тобольску и Тобольскому району. Они не только оказали содействие в поиске подходящей работы, направили на обучение в школу предпринимательства, но и оказали помощь на первых этапах открытия дела.

Мужчина оформил самозанятость и приступил к предпринимательству спустя всего лишь двенадцать дней с момента обращения в ЦЗН. 

Напомним, что программа содействия предпринимательской деятельности безработных граждан действует в регионе с 2012 года. За это время собственное дело открыли более 2400 безработных граждан. Услуга остается оной из самых востребованных. Меры поддержки предпринимательской инициативы оказываются гражданам, состоящим на учете в качестве безработного. На развитие своего дела выделяется единовременная финансовая помощь в размере до 192 тысяч рублей. За консультацией обращаться в отделение Кадрового центра "Работа России" Тюменской области по месту жительства.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "самозанятость"