Футбол не знает границ

Интернациональный турнир "Дружба народов-2020" прошел в эти выходные в Юргинском. Организаторы – специалисты спортшколы "Кристалл" – приурочили его ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Три сборных боролись за победу. За команду "Россия" играли ветераны спорта, казахи– уроженцы Юргинского района и представители Казахстана – объединились в команду "Казахстан", юргинская молодежь вышла на поле в составе команды "Россия-2".

– Традиционно в ходе торжественного открытия турнира капитаны команд подняли флаги  стран-участниц. По команде: "Внимание, равнение на флаги" над стадионом "Центральный" зазвучали Гимны России и Казахстана, – рассказывает директор спортшколы Ирина Сабитова. – С приветственным словом к собравшимся обратился глава Юргинского района Виктор Васильев, который чуть позже сам вышел на футбольное поле.

Матчевые встречи между командами были разведены по круговой системе. Каждая сборная сыграла по две игры в два тайма по 30 минут. 

Лидерами  стали игроки команды "Казахстан" – им был вручен кубок интернационального турнира. На втором месте – ветераны спорта, третье место заняла юргинская молодежь.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "футбол"