Будущее зависит от тебя

16 марта на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Партиком» в Тюмени состоялись открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!», организованные компанией "МегаФон" при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки, Российского футбольного союза.

В соревнованиях приняли участие восемь команд, созданных на базе государственных организаций для детей-сирот и детей с ОВЗ из Тюмени, Тобольска, Ишимского, Сорокинского и Юргинского районов.
Турнир проходил в двух возрастных группах: 2002-2003 г. р. и 2004-2005 г.р.
В старшей возрастной группе первое место заняла Карасульская специальная (коррекционная) школа-интернат (Ишимский район), второе – Юргинская специальная школа-интернат, третье – Сорокинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья (VIII вида). Стоит отметить, что футболисты Юргинской школы-интерната завоевывают второе призовое место на областных соревнованиях "Будущее зависит от тебя!" второй год подряд.
Наградить ребят пришли игроки сборной России по мини-футболу и МФК "Тюмень" Александр Алёшкин и Артём Упалёв. Они пожелали участникам дальнейших успехов и отметили, что важно не бросать начатое и продолжать заниматься спортом, чтобы стать профессионалами и со временем сменить их в составе сборной.
Организаторы мероприятия отметили лучших игроков турнира в пяти номинациях. Лучшим бомбардиром назван Станислав Андреев,  учащийся Юргинской специальной школы-интернат.
Все команды-участницы соревнований были награждены сладкими призами и сувенирами от компании "МегаФон", призеры и победители соревнований – кубками и грамотами, участники команд – медалями и грамотами.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "футбол"