"Расширяя горизонты" в Юргинском районе

В редакцию пришло письмо, в котором спрашивают, когда в селе Юргинское будут организованы курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения.

В рамках программы "Расширяя горизонты", действующей с 2010 года, проводятся бесплатные обучающие семинары для жителей Тюменской области. Учебная программа включает в себя всю самую необходимую информацию  о работе с персональным компьютером и сетью" Интернет". 

– В прошлом году специалисты государственного автономного учреждения  дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр" работали в селе Лесное, – поясняет Олеся Александровна Фёдорова, методист отдела образования администрации района. – Занятия проходили в двух группах, одна из которых была сформирована из людей старшего поколения, в другую вошли все желающие. В этом году в программу изначально были включены сёла Северо-Плетнёво и Новый Тап. По просьбам жителей районного центра занятия пройдут и в Юргинском.

С 9 по 13 июля специалисты Регионального информационно-образовательного центра будут работать в Северо-Плетнёво. С 16 по 20 июля – в селе Юргинское. С 8 по 12 октября – в селе Новый Тап. Представители старшего поколения уже сегодня могут оставить заявки на включение в состав группы у председателей своих первичных ветеранских организаций.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Расширяя горизонты"