Сделан очередной "Шаг в будущее"

В апреле этого года на Всероссийском форуме научной молодёжи "Шаг в будущее" в Москве среди 22 юных исследователей, представлявших Тюменскую область, был ученик Юргинской средней общеобразовательной школы Глеб Белозёров.

Тогда для ребят организовывались научные симпозиумы. Глеб участвовал в симпозиуме по прикладной математике. Был удостоен Диплома III степени.

А на днях юноша участвовал в XVIII областном научном форуме молодых исследователей "Шаг в будущее", который состоялся в Тюмени, в гимназии № 1. И вновь стал призёром.

"Нахождение связи между решениями симметрического уравнения и значениями параметров, входящих в него" – так называлась работа, представленная в Москве. В этом году тема была продолжена, переработана и звучала так: "Решение симметрических уравнений высших степеней на множестве комплексных чисел". Работы, согласитесь, достаточно серьёзные. Как и подход к теме, которую ведёт на протяжении четырёх лет, начиная с восьмого класса. Как и подход к науке, любовь к которой передалась от папы и школьного учителя Владимира Ивановича Белозёрова, замечательного педагога, имеющего звание "Заслуженный учитель России". Работа с одарёнными детьми – часть его ежедневной преподавательской деятельности. Результаты же этой работы красноречивее слов говорят о высоком профессионализме, ответственности, умении найти подход к ученикам и заинтересовать своим предметом.

От района в областном форуме участвовали трое ребят, двое из них – Глеб Белозёров и Владислав Бичок – занимаются научными работами под руководством Владимира Ивановича. Оба юноши вошли в число лучших юных исследователей. Глеб занял третье место. Владислав стал первым, ему предстоит пройти заочный тур, который состоится в декабре. Это будет отбор на заключительный этап конференции, запланированный в Москве на март 2016 года.

В рамках форума прошла олимпиада по физике, и здесь лучший результат был у Глеба. Надо отметить, что побеждает он в олимпиаде второй год подряд.

– Владислав учится у меня второй год. Одарённый ученик, ответственный, основательный. Умеет выступать публично, отстаивать свою точку зрения, в чём немалая заслуга руководителя его экологических работ – Александра Владимировича Быкова, – отзывается о своих воспитанниках В.И. Белозёров. – Владислав и Глеб – активные участники олимпиад по математике. И если Владу, как победителю школьной олимпиады, предстоит проходить отбор, чтобы попасть на областной этап, который планируется на январь 2016 года, то Глебу, как призёру региональной олимпиады прошлого года, участие гарантировано автоматически.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "одарённая молодёжь"