Призыв

Дозвониться до поликлиники за 4 секунды

Корреспонденты "Российской газеты" в восьми регионах страны, в том числе и в Тюменской области, получили задание позвонить в поликлиники по месту жительства и зафиксировать, сколько времени придется ждать, чтобы вызвать врача на дом или записаться на прием.

Когда жизнь считается учебными годами

Есть люди, для которых профессия становится смыслом жизни. Надежда Белозёрова, учитель начальных классов Бушуевской основной школы, именно из таких. Вот уже 35 лет она вкладывает знания и частичку души в своих воспитанников. К тому же, есть ещё один замечательный повод рассказать о педагоге – в конце этой недели она празднует юбилейный день рождения.

Воплощая творческие фантазии

Творчество играет важную роль в жизни человека, в особенности – ребёнка. Ведь именно в творческом процессе дети выражают индивидуальность, воплощают мысли и фантазии. Как это делает через свои художественные работы Аселя Яшкина из села Юргинское.

В стены родной школы – в новом качестве

Северо-Плетнёвская школа богата на опытных учителей. Сегодня в ней трудятся педагоги-стажисты Надежда Алексеевна Блохина, Наталья Николаевна Перевозкина, Марина Владимировна Пуртова, Людмила Валентиновна Казанцева, Людмила Афонасьевна Бёрдова, Татьяна Васильевна Пуртова, Людмила Анатольевна Пуртова, Руслан Анатольевич Шустиков, Светлана Владимировна Дерябина. Многие из них учили Наталью Воронову, которая пришла в стены родной школы меньше месяца назад в новом качестве. На сегодня Наталья Сергеевна делает первые шаги как школьный учитель. Она преподаватель физики и биологии, классный руководитель пятого класса.

Быть примером для детей

Читая районную газету, мы узнаём о своих бывших земляках, односельчанах. Она не даёт нам оторваться друг от друга. Я, как учитель, как человек, радуюсь от души, когда вижу знакомую фамилию.

Конференция ветеранов: главная тема – юбилей Победы

Состоялась седьмая отчётно-выборная конференция Тюменской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил, правоохранительных органов. Большой ветеранский форум обсудил …

Как он дышит, так и пишет, не стараясь угодить

На недавней литературной встрече в районной библиотеке Александр Хабардин признался, что «раскрутила» его районная газета. На самом деле стихи его мы опубликовали, когда зрительская …