Тюменская команда гиревиков завоевала золото всероссийских стартов

В Нижегородской области завершилось первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 33 регионов страны, в том числе одиннадцать представителей Тюменской области.

По итогам определили победителей и призеров в нескольких весовых категориях и дисциплинах. Тюменские спортсмены показали отличные результаты.

Напомним, в дисциплине "Длинный цикл" победу одержал Олег Майер. Бронзовую награду завоевал Михаил Сеногноев (Юргинский район, тренеры Сергей Латышенко, Евгений Юшков), который выполнил норматив "Мастер спорта России".

В дисциплине "Классическое двоеборье" победили Иван Щетков (город Тюмень) и Сергей Майер (Тюменский район).

Первое место в "Рывке" заняла Анна Карпова (Заводоуковский городской округ).

- Анна в своей весовой категории 58 кг подняла гирю весом 24 кг целых 170 раз. Это соответствует нормативу "Мастер спорта России международного класса". Анна показала равный результат с соперницей из Белгородской области, но оказалась легче по результатам взвешивания, что обусловило высшую ступень на пьедестале почета по правилам вида спорта, - поделился председатель правления тюменского регионального отделения Всероссийской федерации гиревого спорта Константин Бакум.

В командной эстафете в толчке гирь по "Длинному циклу" тюменцы одержали уверенную победу. В составе сборной команды выступили Олег и Сергей Майеры, Никита Трусов и Илья Рассказов.

Победители войдут в состав сборной команды России, сообщили в региональном департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"