Я голосую. Ты голосуешь. Он голосует…

И это не склонение по падежам. Это выборы губернатора Тюменской области, которые для юргинцев стали самым значимым событием сентября.

Члены участковых избирательных комиссий проделали большую подготовительную работу, она касается и списков избирателей, и бюллетеней для голосования, и непосредственной подготовки избирательных участков. Думаю об этом, переступая порог избирательного участка № 2515, расположенного в помещении Юргинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа.

Воскресенье для людей, которые сегодня трудятся на избирательных участках в составе комиссий, это рабочий день. Впрочем, как и у меня. Проголосовав и выполнив свой гражданский долг, преступаю к выполнению долга профессионального.

– Мы учли все требования и новации, сделали всё для активной явки, – комментирует председатель УИК Ирина Попова. И, взглянув на часы, констатирует: – Сейчас десять часов, свои голоса уже отдали 140 избирателей. 

Это неплохой показатель, если учесть, что пик активности ожидается ближе к обеду.Первымим же на выборы пришли  супруги Куприны. В списке комиссии есть молодые люди, для которых голосование – новая страница гражданской жизни.

– А в списке проживающих с Вами есть совершеннолетний сын. Он придёт? – слышу приветливый голос одного из членов УИК. И в очередной раз убеждаюсь в деловом настрое комиссии. Не первый раз в её составе работают Сергей Зобнин, Любовь Ослопова, Ольга Алексеева, Елена Моисеева и Владимир Колычев – состав действительно сильный, люди подобраны компетентные и знающие, включая Тамару Андрееву, которая в качестве члена УИК впервые.

Поделиться:
Теги: выборы
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выборы"