В регионе снижается число ДТП с участием детей

В Тюменской области в этом году отмечается снижение детской дорожной аварийности более чем на 15 процентов.

С начала года произошло 148 ДТП с участием детей, 2 ребенка погибли, 167 детей ранены. Стало меньше пострадавших в ДТП юных пассажиров, пешеходов и велосипедистов. При этом только на 4% сократилось число наездов на детей на "зебрах", из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями травмированы 24 ребенка.

Под особым контролем автоинспекторов в этом году юные водители мототехники, число ДТП с их участием выросло на четверть. Чаще подростки садятся за руль мотоциклов без водительских удостоверений в сельских районах.

Мероприятия по обеспечению детской дорожной безопасности продлятся до конца летних каникул, они проводятся в рамках государственной программы Тюменской области "Повышение безопасности дорожного движения".

Сотрудники ГИБДД проводят уроки дорожной безопасности в летних лагерях, "сплошные проверки" водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей. Школьникам раздают памятки, световозвращатели, открытки и закладки с правилами безопасного поведения на дорогах,  рассказали в ГИБДД Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"