Конкурс "Гришинские проталины": юргинцы в числе победителей

Завершился VII городской конкурс детского и юношеского литературного творчества «Гришинские проталины».

– 120 юных авторов от 7 до 18 лет прислали свои поэтические и прозаические работы, которые оценивало компетентное жюри. В состав экспертной комиссии конкурса вошли известные тюменские писатели Леонид Иванов, Дмитрий Сергеев, Елена Русанова, кандидат филологических наук Надежда Никулина, народный артист Российской Федерации Владимир Орел. Они провели кропотливую работу по определению наилучших произведений начинающих авторов в каждой номинации и в каждой возрастной группе, – рассказывает  главный библиотекарь отдела социокультурной и досуговой деятельности Центральной городской библиотеки Тюмени А. Маркова.

Всего было выбрано 27 победителей среди поэтов, прозаиков и авторов школьных сочинений.  Юргинцы – в числе лучших.  В номинации "Поэзия" первое место присуждено Богдану Усольцеву. В номинации "Проза" второе место получил Михаил Скобелин. На торжественной церемонии победители получили от библиотечной системы диплом, памятную статуэтку "Гришинские проталины" и подарочный сертификат. Спецпризы подготовили детям писатели, театральные деятели, издатели и предприниматели города. Члены экспертной комиссии  дали добрые советы начинающим авторам.

Благодарность за активную поддержку VII городского конкурса детского и юношеского творчества, внимание к одарённым детям и воспитание у подрастающего поколения любви к русской литературе и писателям нашего края вручена главному библиотекарю Юргинской детской библиотеки Надежде Мирошниченко.

После торжественной церемонии награждения ребята приняли участие  в интересной экскурсии по библиотечной экспозиции "Меня на крыльях птица в мир принесла", а также посмотрели документальный фильм о жизни тюменского поэта Александра Гришина, имя которого носит конкурс.

 

Поделиться:
Теги: чтение
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "чтение"