Тюменская область обновляет спортивную инфраструктуру в муниципалитетах

Исполнение поручений губернатора Тюменской области Александра Моора по итогам рабочих поездок в муниципалитеты рассмотрели на заседании президиума регионального правительства, сообщает пресс-служба губернатора.

Одно из них касалось подготовки предложений по капитальному ремонту стадиона в п. Боровский. Заместитель губернатора, начальник главного управления строительства Сергей Шустов доложил, что администрация Тюменского района сформировала техническое задание на подготовку проектной документации. 

Глава региона подписал распоряжение о выделении средств Юргинскому району на строительство двух комплексных спортивных площадок. Проектная документация подготовлена за счет средств областного бюджета, получено положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости. Проект предусматривает, что каждая спортивная площадка площадью 26х60 метров будет разделена на две части: одна из них – с травмобезопасным наливным резиновым покрытием – для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом; вторая – с естественным покрытием (трава) – для занятий на уличных тренажерах. При строительстве этих объектов предусмотрено устройство ограждений и освещения.

Как нам пояснили в администрации района, одна из площадок будет расположена рядом со вторым корпусом ЮСОШ в посёлке строителей, вторая – в парке районного центра.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "благоустройство"