Что там – в "Ларце Новогодних чудес"?

Об этом наверняка знает конкурсная комиссия, которая проехала по всем образовательным учреждениям района. Коллективы всех школ и детских садов – а это в общей сложности 22 учреждения – откликнулись на приглашение отдела образования принять участие в муниципальном конкурсе на лучшее новогоднее наружное оформление «Ларец Новогодних чудес».

В результате перед Юргинской специальной школой-интернатом нашёл пристанище красивейший Дракон – символ года величественно расположился перед входом, радуя гостей. А в соседях у него – целое семейство снеговиков. О празднике здесь красноречиво свидетельствовали вытынанки – вырезанные из бумаги фигурки представляют собой композиции и бесподобно смотрятся на окнах! Жюри отметило коллектив школы Грамотой за комплексный подход к оформлению территории.

Выразительность и сюжетность стали поводом выделить Северо-Плетнёвскую школу. В эти дни её обширная территория представляет собой деревню Простоквашино. Здесь на печке сидит Шарик, рядом – кот Матроскин, дядя Фёдор готов встретить почтальона Печкина, который спешит с посылками на велосипеде, а в телевизоре поёт Мама…

За оригинальность и сюжетность отмечены две организации: Шипаковский детский сад, где за основу в оформлении, состоящем из фигур и трафаретов на окнах, взят сюжет "Трёх богатырей", а также Зоновская школа, представившая на оконных стёклах сложную расписную композицию – очень яркую, броскую.

Несмотря на то, что по условиям конкурса наружное оформление не требовалось презентовать, коллектив второго корпуса Юргинской школы подготовил и защитил свою конкурсную работу, за что получил Грамоту за лучшую театральную постановку. Гостям здесь даже предложили согреться травяным чаем с пончиками.

Самую большую ценность по-прежнему представляют снежные композиции. Во весь рост стоит символ года на территории Лесновской школы – его крупные размеры и яркие краски поразили членов конкурсной комиссии. Дракон перед Лабинской школой уступает по величине, зато превосходит по количеству фигур – здесь и Дед Мороз, и Снегурочка, и ёлочка.

Лучшее световое оформление представили коллективы Бушуевского, Володинского и Зоновского детсадов. А самая шикарная ель – результат совместной работы трудового коллектива школы, учеников и их родителей – в первом корпусе Юргинской школы.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "благоустройство"