Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление

Когда говорим «сделать сказку своими руками», подразумеваем и праздничное убранство в виде световых ярких иллюминаций, украшенных новогодней атрибутикой зданий, снежных фигур, и праздничное настроение, которое создаём себе подарками-сюрпризами, песнями-танцами.

Итоги, согласно положению о конкурсе, были подведены в январе. Заявок, надо заметить, было подано не так много. Не все сельские поселения включились в конкурс. К сожалению. Жюри объехало территории, отмечая и оригинальность композиционного замысла, и воплощённые идеи, и уровень мастерства. Места распределились следующим образом. В номинации "Юридические лица" были отмечены Зоновские детский сад, школа и Дом культуры, Бушуевский детский сад, а также Бушуевский Дом культуры, Володинский детский сад, Агаракские детский сад и школа, Новотаповская школа. Не были отмечены частные предприятия, так как, кроме оформления, критериями оценки для тех же предприятий торговли были новогоднее понижение цен, розыгрыши лотерей при праздничных распродажах товаров повседневного спроса. 

В номинации "Физические лица", которая предполагает денежное вознаграждение за победу, в тройку лучших вошли Наталья Николаевна Бельская из Бушуево, Виктор Владимирович Суворов из Зоново, Татьяна Дмитриевна Щученко из Северо-Плетнёво. Поощрительные призы получили Николай Юрьевич Ионов из Юргинского, Мария Владимировна Фомина, Ольга Александровна Шустикова и Александр Фёдорович Фомин из Северо-Плетнёво. Кстати, большинство заявок на участие в конкурсе поступило от североплетнёвцев, за что руководитель сельского поселения Александр Васильевич Шустиков был удостоен Грамоты. Отмечены были также Галина Андреевна Задорожная и Адель Алиевич Резаев – главы Зоновского и Бушуевского поселений, организовавшие наилучшее новогоднее оформление своих территорий.

О том, чем удивили мастера снежных фигур в этот раз. Возле Зоновского Дома культуры привлекло внимание необычное положение одного из представителей семейства снеговиков: скорее всего, он поскользнулся и упал вверх ногами, прямо на голову. Оригинально! Настроение читалось на лицах и мордочках сказочных персонажей, которые поселились во дворе Зоновского детсада. Герои Натальи Николаевны Бельской не просто были, они жили – Снегурочка махала платочком, размашисто шагал Дед Мороз, Баба-яга, высунувшись из окошка избушки на курьих ножках, вглядывалась вдаль. Все композиции, кропотливо созданные умелыми руками бушуевской мастерицы, были детально продуманы и исполнены: уж если розочка – так лепесток к лепестку, если глаза – так с ресницами и зрачками. У Татьяны Дмитриевны Щученко – момент Новогоднего праздника в детском саду: вокруг ёлки и Деда Мороза дети в маскарадных костюмах водили хоровод, а каждый желающий мог заглянуть в офис Кота учёного и, вытащив фант из мешка предсказаний, узнать, что его ждёт в 2018 году. Постарались жители Агарака, а точнее преподаватели и их воспитанники и ученики, которые своими руками создали на территории школы Новогодний городок. Дед Мороз, Снегурочка, символ года Собака, Крокодил, Осьминог, Черепаха – вот такой "винегрет" из персонажей встречал членов конкурсной комиссии на одной из улиц районного центра, у дома Николая Юрьевича Ионова. Те же Дед Мороз и Черепаха, а также Кит, Заяц, Буратино и Крокодил – результат труда бушуевских воспитателей, которые из года в год создают из снега сказку для своих воспитанников!

Итоги конкурса были объявлены вчера на аппаратном совещании в администрации района. В ближайшее время главы сельских поселений вручат заслуженные награды победителям. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "благоустройство"