Полицейские встречаются со школьниками в ходе акции "Чистое поколение"

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» говорят со школьниками о правовой ответственности за употребление наркотических веществ.

Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Сергей Москалев на одной из встреч рассказал об опасности употребления психотропных и наркотических средств, разъяснил подросткам, как нужно вести себя, чтобы не оказаться вовлечённым в преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Речь шла об уголовной ответственности за незаконное хранение и сбыт психотропных и наркотических веществ. Сотрудник полиции напомнил, что вовлечение несовершеннолетних в незаконные операции с наркотиками строго наказывается законом.

Затрагиваются на встречах и вопросы, связанные с заработком сомнительных денег. Полицейские также обращают внимание подростков на проблемы, которые обязательно возникнут после употребления алкогольной, табачной продукции, сообщает пресс-служба МО МВД России "Омутинский".

Завершая мероприятие, сотрудники Межмуниципального отдела вручают тематические памятки, содержащие полезную информацию.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "противодействие наркомании"