Стартовал прием заявок на региональный этап конкурса "Семья года"

На этой неделе стартовал прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса "Семья года". В Год семьи он проходит под девизом "Моя семья – моя Россия".

Конкурс проводится в три этапа по пяти номинациям, одна семья может представить работы сразу в нескольких.

 "Многодетная семья" (семьи, воспитывающие троих детей и более, в том числе приемных, а также активно участвующие в социально значимых мероприятиях и общественной жизни).

"Молодая семья" (супруги до 35 лет, воспитывающие одного и более детей, в том числе приёмных, активно участвующие в социально значимых мероприятиях и общественной жизни).

"Сельская семья" (семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей).

"Золотая семья" (супруги, прожившие в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являющиеся примером приверженности семейным ценностям, укрепления межпоколенных связей, гражданственности и патриотизма).

"Семья – хранитель традиций" (семьи-хранители национальных и культурных традиций, исторической памяти, включая кочевые семьи и профессиональные династии).

 Юргинцы могут отправить заявки в Комплексный центр социального обслуживания населения.

Семьи, занявшие первые места в каждой из номинаций на муниципальном этапе, становятся участниками регионального этапа. А работы семей, ставших лидерами конкурса в регионе, направляются для участия во всероссийском уровне в федеральный организационный комитет. 

Напомним, Всероссийский конкурс "Семья года" в 2024 году пройдет уже в девятый раз. Семьи из Тюменской области принимают участие в конкурсе с момента его основания и ежегодно входят в число его победителей.

Поделиться:
Теги: Год семьи
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Год семьи"