Общение и психологическая поддержка

На очередном заседании женского клуба "Путь к себе" участницы делились сокровенным.

Руководитель службы краткосрочной социальной реабилитации несовершеннолетних, профилактики, социальной помощи и сопровождения КЦСОН Людмила Оцелюк познакомила с техникой, помогающей в том числе и правильно поставить цели. 

Не обошлось и без общих планов – за чашечкой чая участницы наметили темы встреч на следующий год. Например, одно из предложений – организовать походы в лес, которые помогут и ближе познакомиться, и отдохнуть, и переключиться.

Людмила Николаевна использует в работе метафорические ассоциативные карты, включая в разговор каждого, выводя через толкование изображений на собственные проблемы, оказывая помощь в нахождении путей их решения, прорабатывая внутренние страхи, возвращая в ресурсное состояние.

Напомним, работает клуб в рамках социальной гостиной, созданной для поддержки родных бойцов СВО. Психологическая поддержка сегодня жёнам и мамам крайне необходима. Готовы здесь оказать и индивидуальную помощь. При необходимости директор Центра Оксана Кугаевских привлекает к работе других специалистов.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "социальный ракурс"