Кадровый центр "Работа России" помогает развивать женское предпринимательство

Женщины обращаются в тюменскую службу занятости чаще, чем мужчины. Они не только ищут работу, но и проходят профессиональное обучение, воспитывая детей, а еще консультируются у психологов и профконсультантов.

Одной из самых востребованных услуг многие годы остается содействие началу предпринимательской деятельности. С 2012 года свое дело при содействии службы занятости открыли более 1300 жительниц региона. Женщины развивают свой бизнес в качестве индивидуального предпринимателя и работают как самозанятые.

В 2022 году из 191 человека, оформивших свое дело, – 125 представительниц прекрасного пола. В этом году за консультацией обратилось 482 женщины и уже 73 защитили бизнес-план и открыли свое дело. Сорок пять предпринимательниц оформились в качестве плательщика налога на профессиональный доход (самозанятость), 27 – в качестве индивидуального предпринимателя и одна женщина оформила регистрацию в качестве юридического лица

Традиционно тюменки открывают салоны красоты, ателье, центры дополнительного и дошкольного образования, оказывают клининговые услуги. Но есть и уникальный случай – возрождение искусства создания изразцов.

Так, Кадровый центр "Работа России" Тюменской области помог Людмиле Прилепской открыть мастерскую по изготовлению керамических изделий и изразцов для печей. Благодаря финансовой помощи в размере 192 000 рублей, Людмила смогла приобрести необходимое оборудование для своей работы – муфельную печь для обжига керамики.

Напомним, консультанты Кадрового центра "Работа России" бесплатно проконсультируют по вопросам развития предпринимательской деятельности; помогут в разработке бизнес-плана и оформлении документов. Важной для многих является финансовая поддержка, а также обучение и переподготовка.

Заявления на оказание услуг можно подать на портале "Работа России". За консультацией обращайтесь в отделение Кадрового центра по месту проживания.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "кадровый центр"