Более 1000 электронных проездных до места лечения и обратно оформили тюменцы

В 2023 году федеральные льготники в Тюменской области оформили 1272 электронных билета на бесплатный проезд к месту лечения и обратно. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР по Тюменской области направило порядка 4,6 млн рублей.

Напомним, льготный проезд входит в набор социальных услуг, который предоставляется инвалидам, ветеранам, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации и другим категориям. Заявление можно подать через портал госуслуг, МФЦ или клиентскую службу ОСФР по Тюменской области.

После подачи заявления региональное Отделение фонда оформляет бесплатный проезд вместе с путевкой в лечебное учреждение или санаторий. Обратившемуся выдаются талоны для предъявления при оформлении билета.

Билет на поезд также можно заказать онлайн, не посещая железнодорожные кассы. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит получить билет по льготе Социального фонда — ввести номер ранее выданного фондом талона, паспортные данные и СНИЛС.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "социальный ракурс"