Жителей Тюменской области приглашают почитать вслух

23 июля в Тюменской области стартует первый всероссийский день чтения вслух «Живая классика». В акции сможет принять участие любой желающий, выступить и прочитать вслух свой любимый отрывок из поэзии или прозы.

Как сообщает пресс-служба конкурса юных чтецов "Живая классика", праздник пройдет на популярной площадке для культурных мероприятий областной столицы – на территории развлечений "Гараж" (улица Пермякова, 20, корп. 1).
В день проведения акции территория превратится в место встречи с известными творческими деятелями культуры и чтецами, которые окунут слушателей в мир самых значимых литературных произведений из классики и самых актуальных литературных трудов нашего времени.

Участники масштабного литературного нетворкинга будут общаться, знакомиться с новыми авторами и заново открывать уже известных, и, конечно же, читать вслух! На одной сцене вместе с тюменцами выступят творческие коллективы, артисты, спортсмены и певцы, а также эксперты в области культуры и литературы. В Тюмень на первый всероссийский день чтения вслух "Живая классика" прилетит известный российский актер театра и кино, сыгравший более чем в 120 художественных фильмах и телесериалах, Константин Соловьев. Рядом с площадкой для чтения оборудуют фотозону, где гости смогут сфотографироваться в декорациях литературных арт-объектов.

Также акция пройдёт в информационно-библиотечном центре для молодёжи (ул. Червишевский тракт,15 корп.1)
 

Возрастное ограничение — 6+. 

Чтобы стать чтецом, необходимо выбрать любимое фольклорное, прозаическое или поэтическое произведение российских или зарубежных авторов. Продолжительность одного выступления не должна превышать 5 минут. 

Узнать подробности об акции, о том, как можно принять участие, зарегистрироваться и найти площадку можно на официальном сайте и социальных сетях всероссийского дня чтения вслух: https://деньчтениявслух.рф/, https://vk.com/denvsluh

Организатор акции  – фонд "Живая классика", проект реализован при поддержке фонда президентских грантов и президентский фонда культурных инициатив. 

Поделиться:
Теги: чтение
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "чтение"