Фестиваль "Папатут" в четвертый раз объединит молодые семьи

Премия «Папа года» и «Мама года», битва на джедайских мечах, веселые старты, забег на самокатах, моделирование самолетов: в Тюмени пройдет семейный фестиваль «Папатут», сообщает пресс-служба мультицентра «Моя территория».

Фестиваль для родителей и детей в тюменском парке "Заречный" пройдёт 4 августа, его главной темой станет Smart Family. Участники обсудят воспитание с применением новых технологий, совмещение карьеры и семейной жизни, комфортные путешествия с ребенком, новые форматы досуга, посетят прикладные и спортивные мастер-классы, а также молодые родители поборются за звание лучшего.

В этом году на фестивале раскроют пять основных тенденций нового формата семьи: баланс между карьерой и семьей, гаджеты в воспитании ребенка, партнерские отношения между родителями, супер-дети и семейный мейнстрим.

— Сегодня современные дети познают мир не только через традиционные способы, но и при помощи гаджетов и интернета, что меняет методы воспитания детей и ведет к появлению новых способов. Поэтому на фестивале мы выстроим диалог с молодыми родителями и расскажем, как в условиях развитых технологий воспитывать детей, применяя современные подходы, а супругам лучше понимать друг друга, совмещать карьеру и семью, — отметила Дарья Ермакова, руководитель фестиваля.

На фестивале желающие родители смогут заявиться на участие в премии "Мама года" и "Папа года". Они должны будут  выполнять офлайн-задания и выкладывать результат в социальных сетях. В итоге участники и победители запишут видеолайфаки для будущих семей о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться, и их решениях.

Кроме того, на мероприятии будут работать шесть тематических площадок, посвященных творчеству, иностранным языкам, путешествиям, спорту, интеллектуальным играм и современным трендам. Тюменцы обсудят, как успевать реализовывать себя и успешно заниматься семьей, гармонично выстраивать отношения между супругами, узнают полезные советы по воспитанию ребенка с применением новых технологий и гаджетов, поговорят об адекватной нагрузке ребенка в школе и на кружках.

Также пройдут мастер-классы по моделированию самолетов, созданию кукол, музыкальных инструментов из подручных средств, электронной музыке, правополушарному рисованию, химическим опытам в домашних условиях, а также игры народов мира, веселые старты, лучной бой, лазертаг, забег на самокатах, битва на джедайских мечах, викторины, квесты и другие активности. Инициативные горожане смогут принять участие в дизайн-игре, по итогу которой будут выявлены актуальные проблемы в семьях и сформирована инициативная группа. Она реализует разработанные проекты в небольших локациях, например, во дворах.

Результаты премии подведут 17 августа, там же наградят лучших участников на каждой из шести площадок.

Зарегистрироваться и стать участником фестиваля можно по ссылке: https://tmn-id.ru/projects/cemeynyy-festival-papatut/.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Моя территория"