Ночь музеев–2019 пройдёт в Тюмени 18 мая

Международная акция «Ночь музеев» стала уже традиционной. В России она проходит тринадцатый раз.

Все музеи мира открывают свои двери для тех, кому интересно увидеть экспозиции и выставки, поучаствовать в интерактивных мероприятиях в особое для музейного пространства время суток – вечером и ночью.

18 мая Тюменское музейно-просветительское объединение представляет программу "Музеи как центры культуры: будущее, традиции", посвященную 75-летию Тюменской области и 140-летию Тюменского музея. Музейные объекты Тюмени, Тобольска и Ялуторовска приглашают гостей на необыкновенный фейерверк событий: интерактивные площадки, ярмарки, исторические перфомансы, выставки и фотовыставки, арт-объекты, стильные фото-зоны, викторины, квесты, мастер-классы, выступления творческих коллективов, автобусные и пешеходные экскурсии, театрализованные представления, демонстрация фильмов, лазерное шоу и многое другое, сообщается на сайте Музейного комплекса им. И.Я. Словцова.

В этот день с 16:00 до 20:00 в детском центре "Музейляндия" впервые пройдёт "Ночь музеев для детей", где ребята поучаствуют в различных конкурсах, мастер-классах, квестах, подвижных играх и танцах.

Подробная программа – в прикреплённом файле. Скачивайте, находите интересные для вас мероприятия, участвуйте.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "#museum72"