За вклад в развитие предпринимательства

Церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017», прошедшая в минувшую пятницу в Тюмени, по общему признанию стала одним из ярчайших событий начала года для общественно-политической жизни Уральского региона, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

"Благодаря "Итогам года" укрепляется единое информационное и политическое пространство Большого Урала и Сибири. Важную роль здесь играет высокопрофессиональный экспертный совет премии. Его состав говорит о мощном интеллектуальном потенциале Уральского федерального округа. На Урале и в Западной Сибири сложилось сильное экспертное сообщество, способное дать объективную оценку общественным процессам и явлениям", - отметил полномочный представитель президента РФ в УФО Игорь Холманских.

Церемония вручения премии "Итоги года Урала и Сибири" впервые за всю одиннадцатилетнюю историю этого проекта проходит не в Екатеринбурге, а в Тюмени. По мнению Игоря Холманских, это символично: "Здесь научились умело использовать природный и человеческий потенциал, ставить амбициозные цели и работать на перспективу".

Премия "Итоги года Урала и Сибири" вручается лидерам в политике и бизнесе Уральского федерального округа. За годы проведения она стала одной из наиболее престижных наград округа для политического истеблишмента Большого Урала и представителей крупнейших компаний-налогоплательщиков региона. Награждение традиционно проходит по двум десяткам номинаций.

Владимир Якушев стал обладателем диплома "За вклад в развитие регионов Уральского федерального округа". Губернатор отметил, что эта награда принадлежит не только ему, но и всей большой команде, которая работает на развитие региона, в том числе инвесторам, общественникам, тем, кто реализует социальные проекты.

Вместе с главой региона на торжественной церемонии вручения премии "Итоги года Урала и Сибири" награды в различных номинациях получили член Совета Федерации РФ от Тюменской области Степан Киричук, депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова, председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев, ректор ТОГИРРО, член регионального штаба ОНФ Ольга Ройтблат, заместитель генерального директора – директор филиала АО "Тюменьэнерго" "Тюменские распределительные сети" Антон Фирсов и многие другие тюменцы.

Одна из специальных номинаций – " За вклад в развитие предпринимательства" – учреждена оргкомитетом премии "Итоги года Урала и Сибири" и губернатором Тюменской области. В этом году за развитие предпринимательства в регионе награжден председатель совета директоров группы компаний "Руском" Темури Отарьевич Латария.

  "Идеальный инвестор – тот, кто не пасует перед сложностями, выполняет взятые на себя обязательства, создает новые рабочие места, приносит в регион новые технологии. Можно привести в пример сразу несколько проектов, реализованных в Тюменской области, и их инвесторов. Но по итогам прошедшего года я особо выделил один из проектов, к реализации которого инвестор подошел комплексно. Он не только дал старт появлению в регионе совершенно нового направления. Он в кратчайшие сроки предельно грамотно и профессионально построил производство. А параллельно сформировал коллектив, позаботился не только об обучении и подготовке сотрудников, но и решении их бытовых вопросов. Именно этот проект стал поводом учредить специальную номинацию нынешней премии "За вклад в развитие предпринимательства", – выступил на церемонии вручения премии губернатор Владимир Якушев.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Игорь Холманских"