В спорте нет путей коротких, и удач случайных нет...

Спортсмены-ветераны Аромашевского, Бердюжского, Голышмановского, Омутинского и Юргинского районов вчера в Юргинском боролись за звание сильнейших в соревнованиях по волейболу и шахматам. О результатах второго, заключительного, блока XVIII межрайонной спартакиады ветеранов спорта рассказывает Ирина Сулеймановна Сабитова, директор АУ ДО «ЮЦСРМ «Лидер»:

– В первом блоке спартакиады, который проходил в Армизонском районе четвертого  ноября, наши команды и по мини-футболу, и по настольному теннису заняли третье место. 

Что касается домашних соревнований, то отмечу результативное выступление женской сборной Юргинского района по волейболу, занявшей второе  место. Победителями стала команда Аромашевского района, третье место – у волейболисток из Голышманово. Что касается соревнований по волейболу среди мужских команд. Голышмановцы поднялись на высшую  ступень пьедестала, на втором и третьем местах – игроки команд Бердюжского и Аромашевского районов, соответственно. 

В соревнованиях по шахматам в личном зачете среди мужчин "первой доски" победителем стал Александр Гусельников (Голышмановский район), на втором месте – Вячеслав Никонов (Омутинский район), третье место занял Алексей Цыганок (Юргинский район). На "второй доске" сильнейшим игроком назван Сергей Леонюк (Голышмановский район), второй результат у Сергея Вотинова (Юргинский район), третий результат показал Сергей Степанюк (Аромашевский район). Среди женщин победительницей стала Фаина Корнева (Голышмановский район), второе место присуждено Анне Малаховой (Юргинский район), на третьем месте – Татьяна Фоменко (Омутинский район). Командные места в соревнованиях по шахматам распределились следующим образом: первыми стали шахматисты Голышмановского района, вторыми – юргинцы, третье место у омутинцев.  

Вчера был подведен и общекомандный зачет XVIII межрайонной спартакиады ветеранов спорта. Лидерами стали спортсмены сборной команды Юргинского района, второе место заняла сборная Аромашевского района, на третьем месте – команда Омутинского района.   

В декабре 2017 года в Тобольске пройдет региональная спартакиада ветеранов спорта, на которой выступят победители межрайонных состязаний.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спартакиада ветеранов спорта"