Мы познаем мир

В конце сентября на базе Центра спорта и работы с молодежью «Лидер» прошел VI районный конкурс юных экологов «Мы познаем мир», в этом году он был посвящен Году экологии.

Об этапах и результатах конкурса рассказывает Елена Николаевна Егорочкина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе АУ ДО "ЮЦСРМ "Лидер":

– Соревнования состояли из двух основных этапов: первый – теоретический, на котором школьники показали знания по основным разделам экологии, второй – практический – включал самостоятельные экологические исследования, во время которых команда должна была выполнить набор исследований на примере природного комплекса.

Практические исследования проходили по четырем номинациям: "Ботаника", "Почвоведение", "Зоология" и "Гидробиология". Также юные экологи приняли участие в конкурсе экологических газет, где победила команда МАОУ "Юргинская СОШ", руководитель – Н.А. Пуценко.

В номинации "Ботаника" места распределились следующим образом: третье место занял Дмитрий Завьялов  из Шипаковской школы, второе –  Любовь Колобова из Бушуево, первое – Галина Шевчук из МАОУ "Юргинская СОШ".

В номинации "Почвоведение" третье место у Эдуарда Мисюкевича из Бушуево, второе – у Ивана Воробьева из с. Лесное, лучшие знания показал Михаил Сеногноев из МАОУ "Юргинская СОШ" .

В номинации "Зоология" на третьем месте Антон Варавко из МАОУ "Юргинская СОШ", на втором – Максим Рякишев из Лесной, на первом – Кирилл Гейдт  из Бушуево.

В номинации "Гидробиология" третий результат показала Юлия Ферапонтова, Бушуево, второй – Дмитрий Кугаевских из МАОУ "Юргинская СОШ", победителем стал Семен Басов из Шипаково.

В общекомандном зачете третье место заняла команда Шипаковской школы, второе – Бушуевской, первое – ребята из МАОУ "Юргинская СОШ".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Год экологии"