Конкурс социальных проектов: экологические акции и добрые дела

Об экологических акциях и добрых делах рассказывали участники конкурса, объявленного Тюменским региональным отделением «Единой России».

"Первоначально в конкурсе принимали участие только первичные отделения партии, но с 2015 года к ним присоединились общественные организации и просто жители области, ― рассказал секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов. ― Количество реализованных за три года проектов – хороших, важных, нужных – составило более 2000. В 2017 году конкурс был посвящен теме Года экологии, было представлено 622 проекта, в которых было задействовано более 1000 человек. Главная задача конкурса – привлечь внимание широкой общественности к социально значимым и актуальным темам, показать, как много интересных и важных малых дел реализует "Единая Россия".


Как отметила руководитель исполкома Тюменского регионального отделения партии Ольга Швецова, в номинации "Экология родного края" было представлено 259 проектов, направленных на озеленение и благоустройство территорий. Конкурсной комиссии было не просто выбрать лучшие из них, поэтому было определено по два проекта-победителя на каждое призовое место. 
Первое место разделили проекты из города Тобольска и Вагайского района, второе место – города Ишим и Тобольск. 

Традиционной для конкурса социальных проектов стала номинация "Добрые дела два века живут", в рамках которой реализуются проекты по помощи в бытовых вопросах тем, кто в этом особенно нуждается, – многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким пенсионерам, ветеранам. 
На первое место в этой номинации вышли проекты из города Тюмени и Армизонского местного отделения. Второе место разделили между собой Упорово и Тюмень, сообщается на сайте Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единой России".

– Юргинцы ежегодно принимают активное участие в конкурсе социальных проектов, – рассказывает Елена Константиновна Мокан,  руководитель местного отделения партии "Единая Россия". В этом году за активное участие  отмечен коллектив Лесновского психоневрологического интерната, который представил работу в номинации "Экология родного края". Дипломами награждены Нина Михайловна Баева, директор учреждения, и её заместитель Татьяна Николаевна Изосимова. Благодарственные письма регионального комитета партии направлены Оксане Борисовне Братенковой (Лабинский СДК), Елене Владимировне Зориной (Центральная районная библиотека), Любови Николаевне Дрозд (Агаракский СДК) и Елене Владимировне Деяновой (Володинский СДК), активно включившимся в работу по разработке и реализации проектов.  

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Год экологии"