Блинами с трехметровой сковороды на масленичном разгуляе накормят в Тобольске

Вынос трехметровой сковороды, полной блинов, станет одним из ключевых моментов празднования Масленицы в Тобольске. Широкий разгуляй пройдет на площади у ТРЦ «Жемчужина Сибири» 26 февраля. Мероприятие начнется в 13.00.

Участники праздника не только отведают лакомства, символизирующего солнце и приближение теплых дней, но и насладятся костюмированным представлением. Силачи вынесут здоровенную посудину с блинами на потеху публике, едокам на радость.

Молодецкие забавы позволят всем желающим проверить свои ловкость и силу. Участники народного праздника "Госпожа широкая Масленица" увидят и бои на буме, и концертные номера от артистов Центра искусств и культуры Тобольска.

Для юных участников праздника будет работать детская игровая площадка "Масленка", где ребята будут перетягивать канат, бегать в мешках и сыграют в классическую игру на меткость "Кольцеброс".

Порадует участников разгуляя и шоу "Стронгмэн", в рамках которого пройдет состязание трех силачей за звание "Самый сильный тоболяк".

В преддверии начала съемок фильма "Тобол" горожане поучаствуют в конкурсе на самые длинные косу и бороду.

Главным аттракционом масленичного разгуляя будет традиционное лазанье по столбу – яркое зрелище и состязание, самым ловким участникам которого достанутся ценные призы.

Завершит праздничное веселье сжигание чучела Зимы, которому будет предшествовать огненное шоу.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Масленица"