Любовь Бразда: "За полгода научилась отжиматься 60 раз"

 На чемпионате Тюменской области по полиатлону, который завершился в Исетском, яркую победу праздновала Любовь Бразда из Юргинского района. Она, набрав 247 очков в трёх видах – лыжных гонках, пулевой стрельбе и силовой подготовке, стала лучшей в абсолютном первенстве.

Победительница, которая работает тренером в Юргинском центре спорта и работы с молодёжью "Лидер", впервые добилась золотого успеха. В ходе состязаний девушка отжалась от пола 67 раз, выбила в стрельбе 93 очка из ста возможных и быстрее всех покорила 5-километровый отрезок – за 17 минут 8 секунд.
– Я серьёзно готовилась к чемпионату области. Мне до этого не удавалось выиграть награду высшей пробы. Постоянно уступала в своей возрастной категории главный приз Елене Лихачёвой из Исетского, - отметила в беседе с корреспондентом АСН "Тюменская арена" Любовь Бразда. – Особенно слаба была в силовой подготовке. Ну, не могла отжиматься, теряла много очков. И наконец, решилась работать над собой. Полгода трудилась, и – вот результат. Отжалась нынче 67 раз, и это ещё не предел. Какой была программа тренировок? Это пока секрет. Также посещаю тир два раза в неделю. А лыжными гонками давно уже занимаюсь. Сейчас моим тренером является мой коллега в Центре "Лидер" – Станислав Викторович Игнатов, а раньше работала под началом Дмитрия Олеговича Малеева. 
– В прошлом году вы завоевали награду "Тюменского лыжного марафона". Нынче тоже собираетесь в нём выступать?
– Планирую. У меня в начале марта, когда проходит данный старт, будет сессия. Учусь в институте физической культуры Тюменского госуниверситета. Степень бакалавра уже получила. Перевелась на заочное отделение. Теперь учусь в магистратуре, а по специальности я – тренер. В прошлом году на марафоне, где женщины бежали 30 км, мне удалось завоевать серебро. Нынче хочу побороться за главный приз.
- В Юргинском с кем проводите тренировки?
- Обучаю лыжным гонкам малышей от 9 до 12 лет. Кое-кто из них уже неплохо катается. В Юргинском есть лыжная база. Причём вдоль трасс проведено освещение, что позволяет и вечером тренироваться. Круг лыжни составляет 3,3 километра, этого вполне хватает для всех групп занимающихся, и тех, кто любит наш вид спорта, - сказала Любовь Артуровна.

Поделиться:
Теги: спорт
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"