Давайте ЖИТЬ СЕГОДНЯ, давайте ЖИТЬ СЕЙЧАС!

Нет ничего прекраснее, чем жить сегодня, планировать будущее. И немного вспоминать о прошлом.

И снова осень и вновь зима... Серые тучи над домами, холодные вечера за окном… И очень часто в это время наступает период апатии, депрессии, тоски… Лето 2016 было особенно теплым,  нет не теплым, достаточно ЖАРКИМ! Подарило нам много новых эмоций!  И конечно,  очень жаль с ним расставаться! Но не стоит грустить! Может, стоит сегодня выйти всей семьей на улицу и разглядеть сколько лучиков на снежинках? Или  купить кучу апельсинов и добавить на ужин ярких красок свежего сока?

Давайте жить сегодня! Радоваться каждому новому рассвету и яркому закату! А возможно стоит вспомнить настольную игру вашего детства и всей семьей оторваться от гаджетов и провести время за большим круглым столом?

Сегодня, как бы грустно, это не звучало… Мы привыкли жить только лишь материальными ценностями… А духовная составляющая?.. Кто-то достроил свой дом, кто-то поменял место работы с более высоким заработком, а кто-то купил новый автомобиль…  И каждый второй ждет своего счастья, не понимая того, что "счастье" – это жить сегодня и ценить каждую секунду жизни!

 Все мы спешим, стремимся обогнать своего соседа "купить  лучшее"… И так идет год,  два, а вот и старость…  А на душе все тоже слово "завтра", завтра мы начнем ценить каждый миг, "завтра" мы будем бегать по утрам, "завтра" подарим чуточку внимания своей семье…  Есть и те, кто живет состоянием  "вчера"… Вчера я был молодой, кто-то скажет, что  вчера я была красива и безумное количество вчера…

 Жить сегодня у нас нет времени, мы спешим, спешим жить, любить, любим вспоминать прошлое… Но впустить сегодня в свою жизнь решается  далеко не каждый! Нас с детства воспитывают жить "механически": сначала каждое утро мы идем в сад, затем школа, институт, а потом работа  и чаще всего не совсем любимая – "у каждого свой ворчащий начальник, либо не очень опытные сотрудники"…  Может именно сегодня стоит задуматься?  Именно сегодня, что-то изменить? Может стоит подарить жене цветы, просто так, без повода? Может стоит обнять, поцеловать родного человека, просто так, без повода?  А может, стоит устроить большой семейный обед, просто так, без повода? 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "о времени и о себе"