Игорь Холманских: Тюменская область - базовый регион для движения "В защиту человека труда"

Тюменская область - один из базовых регионов для общественного движения "В защиту человека труда". В 2012 году тюменцы в числе первых поддержали инициативу создания этого движения, а также внесли большой вклад в успех сторонников защиты прав трудящихся на прошедших выборах 2016 года. Об этом заявил полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских на заседании совета межрегионального общественного движения "В защиту человека труда".

Полпред Президента отметил, что сторонники движения показали на выборах отличный результат.

"Мы поддержали 11 кандидатов в депутаты Госдумы, восемь из них были избраны. Такого представительства нет ни у одной политической силы, кроме четырех парламентских партий, а если учитывать только одномандатные округа, то мы превзошли, например, ЛДПР. Депутатами Государственной думы стали оба заместителя председателя движения. Кроме того, депутаты, поддержанные движением, завоевали по одному мандату в законодательных органах власти Тюменской и Свердловской областей, шесть мест в представительных органах местного уровня. Успехи на выборах у нас бывали и раньше, но все-таки победа на федеральном уровне открывает новый этап в истории движения", - рассказал Игорь Холманских.

Он подчеркнул, что такой итог выборов показал три важные вещи: то, что среди народа востребована идея создания общественно-политического движения трудящихся, то, что даже простой труженик может участвовать в серьезных политических кампаниях и избираться в органы власти и то, что идея защиты интересов трудящихся получила серьезную поддержку среди состоявшихся политических деятелей и представителей влиятельных общественных объединений.

"Отмечу еще один момент. Благодаря нашим усилиям избиратели стали понимать, кто действительно защищает интересы трудящихся, а для кого это просто политические лозунги. Призывы защищать человека труда настойчиво звучали в лозунгах КПРФ, но они по сравнению с предыдущими выборами потеряли голоса, а мы приобрели", - заметил полпред президента в УФО.

Игорь Холманских обратил внимание участников заседания на то, что успех на выборах - это аванс от граждан, который нужно отрабатывать, так как у движения теперь появились не только новые возможности, но и другой уровень ответственности.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "рабочие кадры"