Согласно программе приватизации

По данным отдела муниципального имущества и градостроительной политики администрации Юргинского муниципального района, на начало текущего года в реестре муниципального имущества зарегистрировано 2985 единиц на общую сумму 1 млрд 610 млн рублей.

В прогнозный план приватизации на 2015 год было внесено 15 единиц имущества, из них 11 – реализовано, 1 здание, которое находится в Шипаково, исключено из плана, так как будет использоваться под школьный гараж, 1 объект перенесён в план 2016 года из-за отсутствия заявок на торги, по 2 объектам торги состоялись в середине января. Из реализованных 11 объектов транспортных средств – 6, оборудование – 1,недвижимое имущество – 4. В бюджет района за вычетом НДС поступило более 1 млн 125 тыс. рублей.

В план приватизации муниципального имущества включены объекты недвижимости, признанные бесхозяйными по решению суда, а именно здания МТМ и гаража в селе Лабино. В настоящее время в статусе бесхозяйного имущества, которое готовится к вовлечению в муниципальный оборот, находятся здания в сёлах Лабино, Агарак, Юргинское, деревне Сергеевой.

В процессе приватизации эффективными собственниками, такими как ООО "Согласие", ИП Швейн Т.И., ООО "Юргинское АТП", ООО "Агро М" идёт процедура формирования материально-технической базы для создания градообразующих предприятий на территории района.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "приватизация"