Интерактивный портал: быстро и удобно

В ЦЗН Юргинского района продолжается работа по развитию пилотного проекта "Интерактивный портал службы занятости населения Тюменской области". Основная цель перевода государственных услуг в электронный вид – повышение их качества.

С каждым днём число граждан, пользующихся возможностями "Интерактивного портала", растёт. На сегодня к проекту подключились 68 работодателей и 43 гражданина.

– Наш Центр получил в электронном виде 45 заявлений на оказание услуги подбора работников; 29 заявок на 38 вакантных рабочих мест; 41 отчёт по квотированию. А также заявления на оказание следующих услуг: информирование о положении на рынке труда, поиск подходящей работы, организация общественных работ и временного трудоустройства. На заявленные вакансии в рамках проекта по направлению ЦЗН трудоустроено 32 человека, – приводит статистику директор учреждения О.Л. Малик. – Мы приглашаем граждан и работодателей воспользоваться сервисами Интерактивного портала (http://czn.admtyumen.ru/) для получения услуг в сфере труда и занятости. Все государственные услуги оказываются бесплатно.

Районная газета писала о возможностях, которые открываются в рамках проекта для граждан и работодателей. Что касается вторых, хочется напомнить ряд моментов. Портал содействует работодателям в подборе необходимых работников. Заняться поиском кандидатур можно и самостоятельно – через банк резюме, представленный здесь же. Через интерактивный портал можно представлять в службу занятости сведения о высвобождении работников, кадровом составе, квотировании, вакансиях или их отсутствии, а также уведомления о привлечении иностранных работников.

– Данный портал доступен работодателям, зарегистрированным в ГАУ ТО ЦЗН Юргинского района, так как код активации "Личного кабинета работодателя" генерируется в программном комплексе "Катарсис" сотрудником службы занятости и автоматически направляется работодателю на электронную почту. Возможности портала доступны после регистрации, – комментирует Ольга Леонидовна. – Получить помощь в регистрации и пошаговые инструкции можно по адресу: село Юргинское, улица Ленина, 98, кабинет № 4. Телефон: 2-30-40.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ " занятость"