О соблюдении правил дорожного движения напомнили студентам

О важности соблюдения правил дорожного движения шла речь на встрече начальника межмуниципальной Госавтоинспекции Василия Берац со студентами Юргинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа.

Полезным получилось обсуждение основных причин дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Особое внимание было уделено административной и уголовной ответственности, предусмотренной за нарушения правил дорожного движения, в частности, за управление транспортом лицом, не имеющим либо лишенным водительского удостоверения, или находящимся в состоянии опьянения.

Звучали рекомендации, которые касались и пешеходов, и любителей передвигаться на велосипедах и самокатах. Василий Александрович призвал не пользоваться наушниками и гаджетами во время движения по улично-дорожной сети.

Молодые люди выступили в поддержку идеи ответственного и безаварийного участия в дорожном движении, на специальных плакатах обратились с призывом серьезно относиться к соблюдению правил дорожного движения, быть законопослушными и беречь свою жизнь и жизнь окружающих. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"