Когда жизнь ничему не учит

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является грубейшим нарушением правил дорожного движения и нередко становится причиной дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими.

Ночью на улице Восточной села Юргинское сотрудники ГИБДД остановили автомобиль "ВАЗ-2107" под управлением 24-летнего жителя села Бушуево, сообщает пресс-служба МО МВД России "Омутинский". У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Показания алкотестера составили 0,23 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Как выяснилось, водительского удостоверения молодой человек никогда не получал. 

Мужчина ранее уже попадал в поле зрения инспекторов ГИБДД. В минувшем году, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ездил по селу на автомобиле своего знакомого. Был задержан сотрудниками ДПС, приговорен судом к денежному штрафу. Штраф мужчина выплатил лишь частично.

Наказание не остановило водителя от повторного нарушения закона. Мужчина приобрел автомобиль, но водительского удостоверения так и не получил. На этот раз ему грозит ответственность по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд вправе назначить штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"