Возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

В дежурную часть отделения полиции в селе Юргинское поступило сообщение о том, что в ограде одного из домов по улице Уральской прозвучало несколько выстрелов. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, сообщает пресс-служба МО МВД России "Омутинский".

Мужчина в ходе возникшей ссоры не только угрожал ружьем сожительнице, но и произвел два выстрела в воздух. Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции. В ходе проверки оружия полицейскими установлено, что гладкоствольное охотничье ружье мужчина хранил незаконно. Оружие изъято. Составлены административные протоколы по части 6 статьи 20.8 КоАП РФ "Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения", по статье 20.13 КоАП РФ "Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах".

В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации "Угроза убийством". Решения суда мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "безопасность"