Отработан алгоритм действий

Спасатели 147 ПСЧ ФГКУ «26 ОФПС по Тюменской области» и сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Юргинскому району провели пожарно-тактические учения в Лесновском психоневрологическом интернате.

Практическая тренировка по эвакуации людей – важная составная часть подготовки работников учреждения, ведь именно так можно отработать до автоматизма необходимые навыки реагирования при чрезвычайных ситуациях.

До начала учений был проведён инструктаж для сотрудников, на котором особое внимание уделено мерам пожарной безопасности на рабочем месте.

По легенде произошло возгорание на первом этаже в  комнате отдыха. По сигналу тревоги персонал интерната сообщил о чрезвычайной ситуации в пожарно-спасательную службу и начал эвакуацию обеспечиваемых из жилого корпуса. Прибывшие на место вызова пожарные расчёты 147 ПСЧ ФПС сразу приступили к тушению огня. Через несколько минут возгорание было ликвидировано.

В рамках учений традиционно прошёл анализ действий сотрудников, а также технического состояния систем обнаружения, тушения и сообщения о пожаре.

Начальник 147 ПСЧ ФГКУ"26 ОФПС по Тюменской области" Владимир Николаевич Кокорин дал оценку учениям: "В ходе учений отработан  алгоритм действий персонала по эвакуации. Все действия были оценены на хорошо".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "безопасность"