3D-квартира поможет особым людям жить самостоятельно

В Тюменской области презентовали модуль «Однокомнатная 3D-квартира».

Как сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области, модуль "Однокомнатная 3D-квартира" – это виртуальный тренажер, с помощью которого люди с ментальными расстройствами могут отработать элементарные бытовые навыки — приготовление обеда, уборку, стирку, поведение в нестандартной ситуации и так далее. Презентацию для специалистов тюменских психоневрологических интернатов провел руководитель команды разработчиков – директор Межрегиональной ассоциации "Нефтегазовая информационно-образовательная корпорация" Максим Руденко.

Модуль разработан Межрегиональной ассоциацией "Нефтегазовая информационно-образовательная корпорация" на средства субсидии из областного бюджета, полученной по итогам конкурса департамента социального развития Тюменской области по поддержке СОНКО.

В проекте участвуют несколько учреждений социального обслуживания, в том числе и из Юргинского района. 

Одной из приоритетных задач департамента социального развития Тюменской области в сфере социального обслуживания населения региона является разработка и внедрение технологий, позволяющих создать максимально возможную независимость лиц, получающих услуги в стационарной форме. В рамках этой работы и реализуется проект "Создание условий для независимой жизни инвалидов, находящихся на социальном обслуживании в стационарных условиях, "Равные возможности".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "равные возможности"