Конкурс "История России в стихах" для школьников

В творческом состязании могут принять участие учащиеся с 1 по 11 классы.

До 5 апреля продолжается прием заявок на конкурс "История России в стихах" – это видеоконкурс поэтической декламации произведений отечественных авторов о России и событиях ее истории.

Участники размещают видеоролик, в котором наизусть читают стихотворение по конкурсной тематике, на своем личном канале либо  представителя в YouTube для оценки жюри.

В этом году в связи с юбилеями Булата Окуджавы, Юлии Друниной, Анатолия Митяева, Владимира Солоухина и Николая Старшинова вводится специальная номинация на лучшее исполнение поэтических произведений по военно-патриотической тематике этих поэтов.

 Победители конкурса определяются отдельно в каждой из трех возрастных категорий. Они будут награждены дипломами и ценными призами, а также получат возможность выступить в Москве на книжном фестивале "Красная площадь" в июне 2024 года.

Лучшие конкурсанты, не вошедшие в число победителей, по решению жюри будут награждены электронными дипломами лауреатов. Лучшие видеоролики с выступлениями участников размещаются на сайтах Российского исторического общества и фонда "История Отечества".

Подробная информация о конкурсе здесь

 

 

Поделиться: