В Тюменской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства

12 апреля в Тюменской области пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Подобное мероприятие в прошлом году собрало большое число и участников, и гостей.

Как сообщает информационный центр регионального правительства, соискатели смогут воспользоваться всеми возможностями современной службы занятости. Карьерные консультанты помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом жизненной ситуации.

Кроме того, посетителям расскажут о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.

"Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников — это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами, а также получить консультацию от сотрудников Центра "Мой бизнес" по организации собственного дела, познакомиться с наиболее востребованными профессиями региона", - рассказал Александр Сидоров, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области.

На ярмарке будут представлены вакансии от ведущих предприятий региона. Наряду с работодателями к проведению ярмарки  привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Ярмарка будет проходить при участии всех территориальных отделений Кадрового центра "Работа России" Тюменской области. Вся актуальная информация о площадках, экспертах и вакансиях будет размещена на специально созданном сайте trudvsem72.ru. Там же подать заявку на участие могут работодатели и зарегистрироваться соискатели, которые ищут определенную вакансию.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 28 июня.

Поделиться: