Три учреждения культуры будут отремонтированы в 2024 году в Тюменской области

Три учреждения культуры будут отремонтированы в 2024 году благодаря нацпроекту «Культура» в Тюменской области. Уже заключены контракты на общую сумму более 112 млн рублей, 89,8 млн рублей из них – за счёт регионального проекта «Культурная среда», сообщает региональный департамент культуры.

Комплексный капремонт начался в ДХШ им. Митинского, здесь обновляют интерьеры. Скоро к капремонту приступят в Булашовском ДК Тобольского района: увеличат количество мест в зрительном зале; оборудуют клуб, в том числе, для людей с инвалидностью. Большой объем работ проведут в Загваздинском сельском клубе – от усиления фундамента и замены кровли до благоустройства прилегающей территории.

"Мы хотим обеспечить жителей села и близлежащих населенных пунктов современными услугами культуры и досуга, создать комфортные условия для организации и проведения культурно-массовых мероприятий, развития творческой активности населения", – отмечает директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

В центре нацпроекта "Культура" — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Нацпроекты реализуются по решению президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"