Александр Моор провел заседание региональной антитеррористической комиссии

Меры по обеспечению безопасности людей и объектов в период подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации обсудили участники заседания антитеррористической комиссии Тюменской области, которое провел глава региона Александр Моор.

Выборы президента РФ пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. В Тюменской области будут действовать 1 061 постоянная и 9 временных участковых избирательных комиссий, сообщил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

На 1 января 2024 года в регионе зарегистрировано 1 миллион 163 тысячи 734 избирателя, впервые будут голосовать 8 тысяч 688 человек.

О готовности к работе по обеспечению антитеррористической безопасности населения в период избирательной кампании доложили начальник Управления МВД России по Тюменской области Александр Смирнов, начальник регионального Управления Росгвардии Евгений Федоткин и временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области Владимир Закутаев.

"Обращаю внимание на необходимость выполнения ранее принятых решений по усилению антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов. Также в этом списке объекты транспортной инфраструктуры и места массового пребывания людей. Лишь комплексный подход позволит обеспечить безопасность населения и стабильность обстановки", – подчеркнул Александр Моор.

Поделиться: