Победители "Битвы на Туре" 2023 года вновь выступят в Тюмени

23-24 февраля в Тюмень примет фестиваль экстремальных видов спорта «Битва на Туре», на котором встретятся сильнейшие сноубордисты из разных стран мира, члены сборных России и регионов.

Напомним, соревнования пройдут у Моста влюблённых на возведённой конструкции с использованием перепадов высот четырёхуровневой тюменской набережной. Также на фестивале состоятся образовательные и развлекательные активности для посетителей. Зрелищный финал соревнований пройдет в вечернее время.

Стоит отметить, что на состязаниях также выступят победители "Битвы" 2023 года - Ярослав Ленчевский, Михаил Матвеев, Никита Абозовик и Игорь Тараканов

В прошлом году Ярослав Ленчевский установил рекорд фестиваля – он набрал 99 баллов из 100 возможных. Для этого спортсмен сделал Triplecork 1260 nose grab – три с половиной оборота вокруг себя со сложным грэбом (захват доски рукой во время прыжка). После награждения Ярослав поделился, что уровень организации "Битвы" сравним с Кубком мира: "Ребята с каждым годом очень прогрессируют".

Михаил Матвеев отметил, что в Тюмени по-настоящему уникальная конструкция для прыжков – она расположена прямо в центре города, в окружении фонарей и огней. Также он рассказал, что в спортивном объединении очень теплая атмосфера: "Райдеры всегда поддерживают друг друга. Тут все друзья. Приятно, что люди приходят смотреть на нас".

В рамках "Битвы на туре" также пройдут международные соревнования по сноуборду в дисциплине "Биг-Эйр" и III этапе Кубка России по сноуборду в дисциплине "Биг-Эйр".

- Россия в 2024 году принимает много международных стартов. В том числе наша "Битва на Туре". В этом году оценивать попытки райдеров будут судьи из России, Белоруссии, Польши и Болгарии, – рассказал организатор фестиваля "Битва на Туре", вице-президент Федерации сноуборда России, член Общественной палаты РФ Иван Шмонин.

Поделиться: