Соревнуются школьники

У школьников стартовали соревнования по зимним видам спорта. В рамках спартакиады учащихся "Старты надежд" назвали лучших в двух видах – полиатлоне и лыжных гонках. 

Как рассказали в спортшколе "Кристалл", полиатлон в этот раз прошёл в формате зимнего троеборья – стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, лыжные гонки вошли в программу. 

Итоги подвели в личном и командном первенствах по трем возрастным категориям.  Личное первенство в каждой группе определялось по наибольшей сумме очков. При равенстве очков в приоритете был участник, быстрее пришедший к финишу в лыжных гонках. Лучший результат показали Максим Калашников (Лесновская школа),  Ирина Зобнина и Роксана Рустамова (ЮСОШ, корпус 1), Вячеслав Артемьев и Августа Крестьянникова (Володинская школа), Марк Писцов (ЮСОШ, корпус 2).  Командные лидеры названы по шести лучшим результатам. Это  Лесновская, Володинская и первый корпус Юргинской школ.

Лыжные гонки также предусматривали лично-командные состязания. Максимальный состав команды, как и в полиатлоне, – четверо юношей и четверо девушек в каждой возрастной группе. Вот только командное первенство определялось  по трем лучшим результатам отдельно у юношей и девушек.

В гонках лидировали Олег Шустиков, Вячеслав Артемьев и Татьяна Батурина (Володинская школа), Ирина Зобнина и Роксана Рустамова (Юргинская СОШ, корпус 1), Марк Писцов (Юргинская СОШ, корпус 2).

В командном первенстве в трех группах победу своей школе принесли юные лесновцы, в двух младших – учащиеся первого корпуса ЮСОШ, в средней (девушки) – володинцы.

– По итогам соревнований сформируем сборную района  для участия в областном первенстве. Ребятам будут присвоены спортивные разряды с учетом результатов. И, конечно, показанное время в видах, аналогичных  нормативам комплекса ГТО, внесем в личные кабинеты участников на сайте www.gto.ru, что поможет школьникам быстрее выполнить весь комплекс ГТО своей возрастной ступени и получить заслуженные знаки отличия, – обратила внимание директор спортшколы "Кристалл" и руководитель муниципального центра тестирования Ирина Сабитова.

Напомним, на привлечение всё большего числа жителей страны к занятиям спортом нацеливает нацпроект "Демография".

Поделиться: