Участвуй в Народных Играх ГТО!

Народные Игры ГТО стартовали. Это значит, что юргинцы могут приступать к участию. Напомним порядок действий для зарегистрировавшихся атлетов.

Нужно выполнить комплекс упражнений, соответствующий выбранной категории, и показать свой лучший результат. Для этого правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений, загрузить видеофайл на видеохостинг, прикрепить ссылку на видеофайл в личном кабинете на официальном сайте.

 Для участия нужно выбрать одну из шести категорий: "Юниоры", "Первая попытка", "Любители", "Продвинутые", "Профессионалы", "Иду на рекорд". Каждой из них соответствует определенный комплекс упражнений. Описание каждого комплекса с упражнениями – в прикрепленном файле. Правила выполнения упражнений и записи их на видео представлены на сайте gto.com.ru/sorevnovaniya/narodnye-igry-gto.

Призёры в каждой категории будут автоматически допущены к участию в следующих "Играх ГТО" в "живом" формате, без отбора. А также в каждой из них будут разыграны денежные призы.

Личным участием можно поддержать и свой регион. Организаторы Игр учредили отдельную номинацию "Самый спортивный регион России", в которой будет оцениваться численное представительство участников от каждого субъекта нашей страны.

Регистрация на Народные Игры ГТО продолжается, и принять участие в них можно до 5 февраля, 20 февраля будут объявлены результаты.

Напомним, на привлечение всё большего числа жителей страны к занятиям спортом нацеливает нацпроект "Демография".

Поделиться: