Владимир Якушев: "Подготовка к выставке "Россия" в УрФО идёт полным ходом"

Регионы Уральского федерального округа представят свои экспозиции на международной выставке-форуме «Россия».

"Цель выставки "Россия" – показать всё многообразие и величие нашей страны. Регионы Уральского федерального округа подготовили оригинальные, запоминающиеся экспозиции. Они расскажут, чем живут Урал и Западная Сибирь: о достижениях в экономике и инвестиционном потенциале, культуре и традициях, науке, искусстве и людях. Кроме того, регионы качественно проработали событийную часть – запланированы Дни регионов, презентации региональной кухни, встречи с амбассадорами, концерты, телемосты и многое другое. Уверен, программы регионов УрФО будут интересны всем гостям выставки, и по итогу субъекты получат много перспективных идей по новым проектам и сотрудничеству с другими участниками выставки", – подчеркнул полномочный представитель президента Владимир Якушев. 

Монтаж стендов регионов начнётся в ближайшее время. Организационные моменты, связанные с подготовкой к выставке, по поручению полпреда с регионами обсудил его заместитель Борис Кириллов. Он отметил, что все вопросы, которые возникают у субъектов, оперативно решаются. 

Выставка-форум "Россия" пройдёт по поручению президента России с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ в Москве. На ней будут представлены все 89 регионов страны, а также федеральные ведомства, госкорпорации и иностранные государства. Выставка займёт более 250 тысяч квадратных метров. 

Сайт выставки-форума "Россия": https://russia.ru/.

Поделиться: