Разговор о сельских проблемах

"Приезжайте в Новый Тап", – комментарий под постом в группе "Новости Юргинского района" о рабочей поездке депутата Тюменской областной думы Александра Анохина оставили жители села. Александр Николаевич откликнулся довольно быстро.

Сегодня депутат вновь в Юргинском районе. В программе рабочей поездки – три территории. В первой половине он вместе с главой района Виктором Васильевым побывал в Зоново и Бушуево, а во второй – в селе Новый Тап.

Зоновские встречи начались с приятного события. Александр Николаевич вручил Почётную грамоту областной думы заведующей фельдшерско-акушерским пунктом Татьяне Диагеновой за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство.

А затем состоялся разговор с сельским активом. Зоновцы вернулись к проблемам, которые поднимали во время весенних сходов, – состояние дорог,  контейнерные площадки. "Дорога по центральной улице села, которая относится к дорогам регионального значения, вошла в областной план на два следующих года", – поделилась с журналистами после встречи долгожданной новостью глава территории Галина Задорожная.

В Бушуево конструктивный диалог шёл о специфике развития сельского поселения. Затронули селяне вопросы образования и медицины.

Вопросам пожарной безопасности было уделено особое внимание в селе Новый Тап. Обозначили новотаповцы проблему состояния электрических сетей, в том числе и уличного освещения. 

У жителей территорий была возможность задать вопросы и в индивидуальном порядке.

Поделиться: