Александр Моор посетит предприятия АПК

Губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня работает в Юргинском районе.

Со знакомства с племенным репродуктором ООО "Руском" по производству яиц птицы началась рабочая поездка. По технологической оснащенности комплекс полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров, который располагается на территории двух районов – Голышмановского и Юргинского, – входит в число самых современных в стране. Официально открыт он был, напомним, в 2021 году, хотя работать начал ещё в 2020-м. На территории Бушуевского поселения размещено девять площадок – три из них для ремонтного молодняка и шесть для родительского стада. 

О работе репродуктора Александру Моору рассказали председатель совета директоров группы компаний "Руском" Темури Латария и директор ООО "Руском" Иван Бондаренко.

Затем глава региона побывает в ООО "Земля", Бушуевское предприятие занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур. Сегодня здесь уже обмолочено почти 40 процентов площадей – 2450 га из 6842 га. Средняя урожайность составляет 26 ц/га. Земледельцы завершили работу на гороховом поле, хорошими темпами убирают пшеницу – по показателю суточной производительности труженики предприятия в числе районных лидеров. Среди важных работ дня сегодняшнего – осенняя обработка почвы и создание семенного фонда для посевной следующего года. В хозяйстве сделали ставку на технику отечественных производителей – в этом плане ООО "Земля" также показательно, как и в работах по благоустройству территории.

Губернатор Тюменской области побывает в парке культуры и отдыха "Семейный", торжественное открытие которого состоялось 21 июля. Напомним, правительство региона оказало значительную финансовую поддержку на его обустройство, а также в строительство комплексной спортивной площадки. 

Завершит рабочую поездку встреча Александра Моора с активом района.

Поделиться: